Завершился приём заявок на соискание премии «Серебряный Лучник» – Приволжье. Началась экспертная оценка проектов

Завершилась заявочная кампания XIII Региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Приволжье. В следующий этап вышло 76 проектов, соответствующих техническим требованиям конкурса. Члены жюри оценят их онлайн по описаниям проектов.  

В этом сезоне впервые за всю историю Региональной премии проекты предложили все 14 регионов ПФО. Среди самых активных оказались Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Нижегородская область, Самарская область и Пермский край. Шорт-лист конкурса будет составлен по итогам онлайн-голосования, в котором участвуют 11 экспертов, занятых в сфере профессиональных коммуникаций, СМИ и маркетинга.

Всего на конкурс было подано более 100 заявок. Технический отбор прошло в среднем 74% всех первичных заявок. Самой популярной в этом году стала номинация «Культурно-просветительские проекты»: она собрала 27 заявок, до голосования допущено 24 проекта. Второе место и 18 заявок – «Продвижение государственных и общественных программ», до голосования допущено 11 проектов. Третье место заняла номинация «Развитие и продвижение территорий» – 17 заявок из которых 10 допущено до голосования. В этих номинациях конкуренция за выход в финал будет особенно острой.

«Членам жюри в этом году снова предстоит нелегкая задача, – отметила Анна Айзенштадт, исполнительный директор Региональной премии «Серебряный Лучник» – Приволжье. – Ведь по условиям конкурса за победу в каждой номинации в итоге смогут соревноваться только три проекта. Но в истории «Серебряного Лучника» были случаи, когда в виде исключения к очным защитам допускали и 4 проекта в одной номинации: мы увидели несколько сильных, перспективных проектов, набравших равное количество баллов на заочном голосовании и решили дать шанс каждому. Участникам конкурса остается рассчитывать только на свою старательность, проявленную при подготовке проектов: чем тщательнее и внимательнее готовился проект, чем более сильное впечатление он произведет на жюри, тем больше шансов у авторов заявки выиграть конкуренцию и попасть на финальный этап Премии».

Полный список членов жюри доступен на сайте премии: https://luchnik-volga.ru/. На этом же сайте 22 января будет опубликован шорт-лист. Эксперты выберут лучшие проекты 2023 года в следующих номинациях:

1.         Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты

2.         Корпоративные коммуникации

3.         Маркетинговые коммуникации

4.         Коммуникации в благотворительности

5.         Продвижение государственных и общественных программ

6.         Развитие и продвижение территорий

7.         Культурно-просветительские проекты

Завершающее мероприятие XIII Региональной премии «Серебряный Лучник» — Приволжье пройдет 1 февраля 2024 года в Нижнем Новгороде. На нём участники, вошедшие в шорт-лист премии, очно представят свои проекты. После этого экспертное жюри объявит имена лауреатов Региональной премии и назовёт лучший проект, направляемый в шорт-лист Национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник».

«Рада видеть среди участников и старых знакомых коллег, и новые лица, с яркими, удивительными проектами. Приятно сознавать, что «Лучник» превратился в добрую новогоднюю традицию, снова свел нас вместе и стал частью приятной предпраздничной суеты, которая дарит сладкое чувство ожидания чего-то хорошего в наступающем году. Для некоторых участников нашей премии это предвкушение обернется реальной победой в конкурсе. Мне остается только пожелать удачи каждому его участнику и от лица исполнительной дирекции премии «Серебряный Лучник» – Приволжье поздравить всех нас с новым, надеюсь, счастливым 2024 годом! Ждем вас 1 февраля в Нижнем Новгороде, друзья!» – Анна Айзенштадт, исполнительный директор Региональной премии «Серебряный Лучник» – Приволжье.

Справочная информация

Региональная премия в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Приволжье учреждена в 2011 году Попечительским советом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Одной из главных целей премии «Серебряный Лучник» – Приволжье является поощрение лучшего опыта в области развития общественных связей, а также расширение возможностей участия специалистов из регионов в Национальной премии «Серебряный Лучник».

Участвовать в конкурсе могут авторы или авторские коллективы, агентства, некоммерческие фонды и организации, а также профильные службы и департаменты государственных, общественных организаций и коммерческих предприятий, осуществляющие деятельность по развитию связей с общественностью. Количество выдвигаемых работ, выполненных одним автором или одним коллективом, не ограничивается.

Оператор регионального этапа – коммуникационное агентство «АГТ-Приволжье» +7 (930) 205 12 69 luchnik@agt-volga.ru