Проекты по развитию территорий стали центром внимания Генерального партнера XII Региональной премии «Серебряный Лучник» – Приволжье

Один из крупнейших мировых производителей и экспортеров минеральных удобрений впервые присоединился к престижной коммуникационной премии и учредил призы.

В номинации «Развитие и продвижение территорий» были представлены проекты, направленные на социальное и туристическое, инвестиционное и коммерческое продвижение и развитие территорий различного уровня – городов, поселков, регионов. Лучшая работа в этой номинации посвящена развитию туристического кластера северных районов Нижегородской области. Авторы проекта «СеверНО» получили суперприз от Генерального партнера – компании «Уралхим». В номинации «Развитие и продвижение территорий» в шорт-лист вошли проекты из Нижнего Новгорода, Пермского края и Уфы. По мнению генерального партнера Премии – компании «Уралхим», такое разнообразие помогает составить многомерную картину региональной проблематики и найти нестандартные подходы к ее решению. Остальные участники номинации  «Развитие и продвижение территорий» также получили призы и подарки, которые помогут дальнейшему развитию проектов. 

Развитие территорий тесно связано с философией компании «Уралхим». Как социально ответственный бизнес,  холдинг серьезно вкладывается в развитие территорий, реализует самые разные социальные и благотворительные программы, направленные на поддержку населения, создание условий для благополучия и самореализации жителей. Такая работа ведется  во всех регионах присутствия компании. Только в Приволжском федеральном округе это 3 региона, Пермский край,  Кировская и Самарская области. Поэтому вполне логично, что из всех 7 номинаций XII Региональной премии, компания «Уралхим» сфокусировалась именно на проектах, посвященных устойчивому развитию территорий в регионах.

Справочная информация

Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Приволжье учреждена в 2011 г. Попечительским советом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Цель Премии «Серебряный Лучник» – Приволжье — поощрение лучшего опыта в области развития общественных связей, а также расширение возможностей участия специалистов из регионов в Национальной премии «Серебряный Лучник».

Оператор регионального этапа – коммуникационное агентство «АГТ-Приволжье» luchnik@agt-volga.ru

+7 (930) 205 12 69

Генеральный партнер

Акционерное общество «Объединенная химическая компания «Уралхим» — один из крупнейших мировых производителей и экспортеров азотных, калийных и комплексных удобрений, ведущий свою деятельность с 2007 года. «Уралхим» является российским лидером в производстве аммиачной селитры и хлористого калия и занимает первое место по поставкам этих видов удобрений на внутренний рынок. Продуктовая линейка включает более 100 наименований. Производственные подразделения Компании расположены в Калининградской, Кировской, Московской областях и Пермском крае.

В регионах присутствия «Уралхим» реализует социальные и благотворительные программы, направленные на поддержку населения.

Стратегический партнер

ПАО «Магнит» — одна из крупнейших компаний в России. Это не только магазины, но и аптеки, офисы, логистические центры, собственные агропромышленные и пищевые предприятия, где трудятся более 300 000 сотрудников.