Председателем Жюри Региональной премии «Серебряный Лучник»-Приволжье стал Игорь Минтусов

28 ноября 2012 года в конференц-зале газеты «Нижегородская правда» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Приволжье.

В пресс-конференции приняли участие исполнительный директор Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»-Приволжье Юлия Мохова, директор по стратегическому развитию Коммуникационного агентства АГТ, руководитель экспертной группы национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в номинации «Продвижение территорий», секретарь комитета РАСО по региональному развитию и продвижению территорий Владислав Шулаев (г. Москва), главный редактор газеты «Нижегородская правда» Татьяна Метелкина.

Открыла пресс-конференцию исполнительный директор Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»-Приволжье Юлия Мохова, она подвела промежуточные итоги работы исполнительной дирекции Премии, сообщив, что на сегодняшний день уже поступило около 20 заявок из восьми регионов Приволжского федерального округа.

«Заявки и проекты на региональную премию «Серебряный Лучник»-Приволжье принимаются до 31 декабря 2012 года, а это значит, что у нас осталось еще несколько недель, и за это время мы надеемся привлечь к участию в Премии все 14 регионов округа. Сегодня в исполнительную дирекцию поступили заявки из Самары, Кирова, Пензенской области, Пермского края, Татарстана, Саратова, Башкирии и Нижнего Новгорода», – отметила исполнительный директор Премии.

Также Юлия сообщила об изменениях в номинациях Премии: «К пяти номинациям, а это – «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», «Лучший проект в области научных достижений и инноваций», Номинация Мастер (выдвижение по инициативе членов Жюри), добавилась новая номинация – «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни».

В заключении своего выступления исполнительный директор Премии огласила собравшимся состав жюри «Серебряный Лучник»-Приволжье и его Председателя. В 2012 году судейскую коллегию региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»-Приволжье возглавит учредитель и председатель Совета директоров агентства стратегических коммуникаций «Никколо М», член попечительского совета Национальной премии «Серебряный Лучник» — Игорь Минтусов (подробно ознакомиться со списком жюри можно на сайте http://www.luchnik-volga.ru/).

Татьяна Метелкина, главный редактор газеты «Нижегородская правда» поделилась с участниками пресс-конференции своими впечатлениями о проектах, которые принимали участие в Премии в прошлом году: «Свое выступление хочу начать со слов благодарности от себя лично и от членов жюри прошлого года организаторам Премии за то удовольствие, которое мы получили, принимая участие во всех мероприятиях, в частности, в публичной презентации проектов, рассматривая и оценивая их. Это были яркие проекты, их на самом деле было очень много, но победили, действительно, самые достойные».

Кроме того, она обратила внимание исполнительной дирекции Региональной премии на то, что необходимо уделить особое внимание вопросу привлечения к участию проектов от представителей государственных органов.

Заключительным выступлением на пресс-конференции стала презентация директора по стратегическому развитию Коммуникационного агентства АГТ, руководителя экспертной группы национальной премии «Серебряный Лучник» в номинации «Продвижение территорий», секретаря комитета РАСО по региональному развитию и продвижению территорий Владислава Шулаева (г. Москва). Он подробно представил аудитории проекты-победители всех региональных премий прошлого года в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» и упомянул прошлогоднего победителя «Серебряный Лучник»-Приволжье в этой номинации проект рекламной группы Vitamin “Ru.branding: русские росписи в современном дизайне” (г. Пермь).

«Номинация «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» молодая, и проектов у нас еще не так много, как в остальных. Эта номинация интересна тем, что проект не попадает в архив, им можно пользоваться и это немаловажно. Презентация, которую я представляю, довольно быстро расходится по сети, ее смотрят, скачивают и из этого можно сделать вывод, что данный формат весьма востребован. Мы стараемся отследить судьбу каждого проекта, победившего в номинации по продвижению территорий. Многие из них получили развитие, например, «Канский фестиваль» в этом году проходит уже в 11 раз», – отметил Владислав Шулаев.