«Культурно-просветительские проекты» возглавляют рейтинг «Серебряного Лучника» – Приволжье

В Исполнительную дирекцию региональной премии «Серебряный Лучник» Приволжье продолжают поступать заявки от авторов коммуникационных проектов Приволжского федерального округа. На текущий момент интерес к премии проявили пиарщики и маркетологи из 8 регионов ПФО. По количеству заявок лидирует номинация «Культурно-просветительские проекты».

Напомним, что участие в региональном этапе Премии бесплатное. Подать заявку могут авторы коммуникационных проектов, реализованных на территории Приволжского федерального округа в 2023 году. Правила не ограничивают масштаб и формат проектов: в числе конкурсных работ могут быть как узконаправленные коммуникационные акции или события, так и комплексные медиакампании, программы и стратегии. Оценку работам дадут члены жюри: медиаменеджеры, эксперты в области PR, внешних и внутренних коммуникаций, а также победители прошлых лет. «Участие в премии это бесценный опыт и возможность лично пообщаться с теми, кто делает лучшие проекты в сфере бизнес-коммуникаций, культуры, благотворительности, экологии и продвижения территорий!», считает Евгения Якимова, журналист ИА «Удмуртия».

Проекты на региональной премии «Серебряный Лучник» Приволжье рассматриваются в следующих номинациях:

  • коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты
  • корпоративные коммуникации 
  • маркетинговые коммуникации
  • коммуникации в благотворительности
  • продвижение государственных и общественных программ
  • развитие и продвижение территорий
  • культурно-просветительские проекты

Подать заявку на участие в профессиональной премии «Серебряный Лучник» Приволжье можно до 22 декабря на сайте https://luchnik-volga.ru/.  Участие в региональном этапе премии «Серебряный Лучник» бесплатное.

На протяжении 13 лет оператором Региональной премии выступает коммуникационное агентство «АГТ – Приволжье» в составе AGT Communications Group.

Справочная информация

Региональная премия в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Приволжье учреждена в 2011 году Попечительским советом Национальной премии «Серебряный Лучник».

Цель премии «Серебряный Лучник» – Приволжье является поощрение лучшего опыта в области коммуникаций ПФО, а также расширение возможностей участия специалистов из регионов в Национальной премии «Серебряный Лучник».

Участвовать в конкурсе могут авторы или авторские коллективы, агентства, некоммерческие фонды и организации, а также профильные службы и департаменты государственных, общественных организаций и коммерческих предприятий, осуществляющие деятельность по развитию связей с общественностью. Количество выдвигаемых работ, выполненных одним автором или одним коллективом, не ограничивается.

Победителями в разные годы были проекты, направленные на продвижение туристического потенциала Удмуртской Республики и Нижегородской области; экологической повестки в Татарстане; привлечение внимания к проблеме бытового насилия; продвижение высоких технологий и научного потенциала Республики Башкортостан, преодоление кризиса (Пермский край), а также решение других актуальных социальных и корпоративных вопросов.