Компания “ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт” примет участие в Региональной премии «Серебряный Лучник»-Приволжье

Исполнительная дирекция Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Приволжье получила заявку на участие от компании "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". «Региональный конкурс социальных и культурных проектов ОАО "ЛУКОЙЛ". Грантовая система помощи некоммерческому сектору» представлен в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности».

Конкурс социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» проводится по всемирно признанному грантовому принципу. Некоммерческие организации (в том числе государственные учреждения) оформляют идею в виде проекта. Ежегодно пересматриваются номинации в зависимости от актуальных тенденций, однако, основные направления деятельности не меняются: «Молодое поколение», «Культура и спорт» и «Экология». Нижегородская область присоединилась к участию в Конкурсе в 2007 году и быстро заняла позицию одного из самых креативных участников. Особенностью Конкурса в Нижегородской области являются долгосрочные программы, которые компания поддерживает из года в год. Это развитие художественных промыслов, работа по снижению детского травматизма на дорогах, профессиональное самоопределение воспитанников детских домов, «дворовый» спорт, волонтерская деятельность, укрепление семейных ценностей, воспитание экологической культуры граждан.

Заявки на конкурс проектов Региональной премии «Серебряный Лучник» – Приволжье принимаются до 31 декабря 2012 года. Дополнительную информацию о порядке регистрации, требованиям к оформлению проектов и составе рабочих органов Региональной премии «Серебряный Лучник» – Приволжье можно получить на сайте www.luchnik-volga.ru, а также на сайте www.luchnik.ru.

В состав жюри Региональной премии входят представители регионов Приволжского федерального округа: Нижегородской области, Республики Татарстан, Пермского края, Самарской области, Саратовской области, Ульяновской области и Удмуртской Республики.