Фестиваль “Арт-Овраг” и проект “Электронный гражданин” – первые претенденты на премию “Серебряный Лучник” – Приволжье

Исполнительная дирекция Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" – Приволжье начала регистрировать заявки на участие в конкурсе.

В числе первых – заявки от Нижегородской области, а также от Пермского края и Оренбургской области. От Нижегородской области – Международный фестиваль новой культуры "Арт-Овраг" и "Электронный гражданин" Нижегородской области от регионального Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации.

Проект «Электронный гражданин» будет претендовать на победу в номинации Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности. Это образовательный проект, созданный для обучения компьютерной грамотности всех желающих, и, в первую очередь –  пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями. 

В номинации Лучший проект в области развития и продвижения территорий первым претендентом на участие стал Международный фестиваль новой культуры "Арт-Овраг" от ЗАО "ОМК".  Ежегодное мероприятие направлено на  формирование нового образа Выксы как трубной столицы, обладающей не только самыми современными производственными комплексами, но и уникальным фестивалем современных форм. В фестивальном проекте принимают участие лидеры направлений, находящиеся на острие развития мировой культуры street art и public art.

Напомним, что на соискание премии «Серебряный Лучник» – Приволжье претендуют проекты, реализованные с начала 2013 года и соответствующие одной из шести заявленных номинаций:

– Лучший проект в области бизнес-коммуникаций

– Лучший проект в области развития и продвижения территорий

– Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности

– Лучший проект в области продвижения научных достижений и инноваций

– Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни

– Номинация «Мастер».

Прием заявок и самих проектов продлится до 30 декабря 2013 г. Затем жюри, в состав которого войдут видные деятели PR-сообщества, оценит работы по оригинальности замысла, сложности поставленных перед проектом задач и эффективности реализованного проекта.

Принять участие в конкурсе могут организации,  PR-специалисты и общественные деятели из любого региона Приволжского федерального округа, разработавшие проекты, направленные на продвижение какого-либо продукта/услуги, либо мероприятия, реализация которых сопровождалась PR-активностью. Правила участия в Региональной премии не ограничивают масштаб и формат проектов, поэтому в числе конкурсных работ могут быть как узконаправленные коммуникационные кампании, акции или специальные события (например, продвижение в интернете или организация пресс-тура), так и комплексные медиакампании, программы и стратегии.