Продолжается прием заявок на участие в Региональной премии «Серебряный Лучник» – Приволжье

Исполнительная дирекция Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Приволжье продолжает регистрировать заявки на участие в конкурсе. На сегодняшний день, на соискание Премии, заявились более двадцати компаний из разных регионов Приволжья. Проекты первых конкурсантов направлены на развитие социальных коммуникаций, продвижения территорий и благотворительных проектов. Каждый из проектов поборется за звание победителя в своей номинации и право войти в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», которая состоится в Москве в феврале 2016 года.

Одним из участников пятого юбилейного «Серебряного Лучника» – Приволжье стало общественное движение «Добрый Нижний», представившее ежегодный благотворительный фестиваль добрых дел.

«Любой конкурс — это замечательная возможность понять, сформулировать и представить свои сильные стороны, идеи, находки, решения. «Серебряный Лучник» — это всероссийский конкурс, мы представляем к участию в нем проект, в котором задействованы тысячи нижегородцев — фестиваль «Добрый Нижний». Для нас это шанс рассказать всей стране, какие добрые, неравнодушные и креативные люди живут в нашем городе», — комментирует координатор движениях добрых дел «Добрый Нижний» Оксана Тажирова.
Напомним, что для участия в конкурсе принимаются проекты в области связей с общественностью, реализованные в 2015 году, в следующих номинациях:

• «Корпоративные коммуникации»
• «Маркетинговые коммуникации»
• «Социальные коммуникации»
• «Благотворительность»
• «Продвижение государственных и общественных программ»
• «Развитие и продвижение территорий»
• «Новые медиа и социальные сети»

Прием заявок и самих проектов продлится до 21 декабря 2015 г. Затем жюри, в состав которого вошли видные деятели PR-сообщества Приволжья, оценит работы по оригинальности замысла, сложности поставленных перед проектом задач и эффективности реализованного проекта.

Принять участие в конкурсе могут организации, PR-специалисты и общественные деятели из любого региона Приволжского федерального округа, разработавшие проекты, направленные на продвижение какого-либо продукта/услуги, либо мероприятия, реализация которых сопровождалась PR-активностью. Правила участия в Региональной премии не ограничивают масштаб и формат проектов, поэтому в числе конкурсных работ могут быть как узконаправленные коммуникационные кампании, акции или специальные события (например, продвижение в интернете или организация пресс-тура), так и комплексные медиакампании, программы и стратегии.
Подробнее ознакомиться с правилами участия, а также подать заявку можно на сайте https://luchnik-volga.ru

Справочная информация

Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Приволжье учреждена в 2011 году Попечительским советом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».
Одной из главных целей премии «Серебряный Лучник» — Приволжье является поощрение лучшего опыта специалистов, занимающихся развитием общественных связей, а также расширение возможностей участия региональных организаций и специалистов в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Традиционно один из региональных проектов-победителей войдет в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», чей автор получит право на его публичную защиту в феврале 2016 года в Москве.
За четыре года в Региональной премии приняли участие около 300 проектов из 14 регионов Приволжья.